Хочу рассказать вам о создание бэкграундов(они же задние фоны)для counter-strike source. В ходе работы нам потребуются: Photoshop и Animated.texture.converter(скачать можно с нашего сайта).
Открываем фотошоп и выбераем(Файл/Открыть) любую понравшишуюся картинку(если нет никаких вариантов можете взять у нас с сайта).

Меняем размер картинки (Image – image size), убераем галочку с Constrain Proportions и ставим размер картинки 1024х1024. Картинки немного приплюснулась, не пугайтесь в игре всё будет как надо. Сохраняем ее в формате TGA с компрессией 32 бита, под именем spray(если назвать картинку по другому работать не будет).

Файл spray.tga помещаем в папку /materialsrc/animated программы для конвертирования. Запускаем фал convert.bat и смотрим на чисто биосовский процесс конвентирования. Счастье ваше воззнаменуется надписью Hit a key to continue. Что в переводе означает, «Нажмите Enter для завершения». Идем в папку /materials/animated и видим там spray.vtf и spray.vmf(первый с графикой, второй с настройками).spray.vtf который переименовываем в background01.vtf, после чего кидаем его в папку C:/Program Files/Valve/Steam/SteamApps/ваш аккурант/counter-strike source/cstrike/materials/console/. Запускаем игру и видим нашу картинки в действие. А значит у нас получилось! Поздравляю!